返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机如何关闭自动更新系统
时间:2026-04-27 15:15:33
1、首先打开oppo的【设置】界面,找到【其他设置】功能进入
2、点击【开发者选项】
3、接下来在【开发者选项】页面中把【自动系统更新】右边的开关点击成灰色的状态,这样即可关闭手机自动更新系统功能
如何关闭OPPO手机的系统自动更新
oppo怎样关闭自动更新和升级
oppo手机怎么关闭系统自动更新
oppo手机如何关闭自动更新系统
oppo手机系统自动更新怎么关闭
为你推荐:
海鲈鱼怎么做好吃
灌汤包的做法视频
虾怎么做好吃
我的世界附魔书怎么用
疤痕增生怎么办
蚕蛹怎么做好吃
网约车驾驶员资格证怎么办理
任正非女儿为什么姓孟
熊猫为什么是国宝
为什么u盘打不开
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com