返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为商城怎么关闭系统通知
时间:2026-04-26 15:57:30
1、打开华为商城我的页面,点开右上角设置
2、在设置页面里打开活动推送
3、打开后在页面里找到系统通知
4、然后把系统通知关闭即可
华为商城怎么关闭系统通知提醒
华为商城怎么关闭系统通知推送功能
怎么关闭华为商城的消息提醒
华为商城怎么设置消息通知权限
华为运动健康怎么关闭系统消息通知
为你推荐:
吸管工具怎么用
计算机管理在哪里
合肥旅游景点大全
玉米须泡水喝的功效
楷模家具怎么样
东莞旅游团
芒果班戟怎么读
如何调理肠胃
如何安装路由器
如何增加记忆力
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com