返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电子医保卡怎么在手机上支付
时间:2026-04-22 07:40:51
1、
打开微信,点击进入“城市服务”。
2、
点击进入“医疗”。
3、
点击打开“医保卡”。
4、
在医保卡界面,点击“刷医保码”进入支付缴费即可。
电子医保卡怎么使用付款
去医院看病电子社保卡怎么用
如何在支付宝上使用电子医保
医保卡电子版怎么使用
电子医保怎么交钱
为你推荐:
胃肠道感冒
牢固的近义词是什么
怎么查社保交了多久
乳腺导管扩张是怎么回事
罗马数字怎么写
邮政手机银行怎么开通
肌研洗面奶怎么样
喧嚣的近义词
膏药过敏怎么办
热闹的近义词是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com