返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何打开站外提醒通知推送?
时间:2026-05-05 17:48:45
1、打开抖音,登录,点击右下角我
2、点击右上角三横符号
3、点击设置
4、击通知设置
5、点击站外提醒右边的按钮,由灰色变为绿色即可
抖音怎么设置
抖音作品怎么置顶
抖音作品如何设置置顶
抖音上传的视频不见了怎么办
抖音的字怎么调整大小
为你推荐:
qq怎么改名字
户口性质怎么填写
爱奇艺激活码怎么获得
怎么说课
华南理工大学怎么样
烂嘴角怎么办
抖音怎么投屏到电视
飞机头怎么剪
吉林师范大学怎么样
消化不良腹胀怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com