返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
虾米音乐怎么设置我的音乐偏好?
时间:2026-04-26 08:09:06
1、打开手机桌面,
点击“虾米音乐”;
2、接着点击“个人中心;”
3、在个人中心界面点击我的音乐偏好;
4、勾选语种或者音乐艺人;
5、也可以切换到不感兴趣页面;
6、在这页面即是不感兴趣的。
虾米音乐怎么分享歌曲
虾米音乐怎么设置音乐闹钟?
虾米音乐怎么设置动态桌面
虾米音乐怎么设置定时关机
虾米音乐怎么设置音效?
为你推荐:
湖北省旅游
杭州西湖旅游攻略
皮肤容易过敏怎么办
自动挡的车怎么换挡
彭水旅游
音响没声音怎么设置
c盘格式化会怎么样
一起去旅游
台儿庄古城旅游攻略
剖腹产后多久可以生二胎
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com