返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何设置响铃时振动
时间:2026-04-22 14:00:14
1、首先打开手机,找到【设置】选项;
2、然后找到【声音和振动】选项;
3、在页面上找到【更多声音和振动设置】选项;
4、最后,找到【响铃时振动】选项,点击其右侧按钮即可。
微信怎么设置振动模式
怎么关闭手机拨号提示音
OPPO Find X3怎么更改默认电话铃声?
迅雷如何设置开始云播时自动暂停下载和取回
荣耀V20手机如何关闭按电源键挂断通话的功能
为你推荐:
天伦之乐的意思
呓语什么意思
什么是双绞线
投机取巧什么意思
我行我素的意思
合数是什么意思
什么是虹吸排水
无所适从的意思
滚犊子是什么意思
地方专项计划是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com