返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝在哪可以退出电子公交卡?
时间:2026-04-24 06:32:39
1、我们打开支付宝软件后,在首页我们点击出行即可
2、在出行的页面,我们点击进行卡片管理即可
3、在进行卡片管理的页面,我们点击删除卡片即可
4、在展开的页面,我们点击退卡申请就可以退出电子公交卡啦
如何在支付宝中将不需要的公交卡申请退卡?
支付宝公交卡怎么退卡
公交车能用微信付款码吗
支付宝APP如何退出电子公交卡?
支付宝公交卡怎么申请退卡
为你推荐:
odm是什么意思
悲天悯人的意思
颠沛流离的意思
唛头是什么意思
royal什么意思
毫不犹豫的意思
925银是什么意思
read是什么意思
skate是什么意思
什么是活细胞
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com