返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么强制重启
时间:2026-04-29 07:03:26
1、
长按关机键
找到手机关机键,长按10秒以上。
2、
手机重启
长按10秒电源键,手机自动重启,看见华为logo。
3、
重启成功
手机自动重启,即可重启成功。
华为mate20 pro手机怎么强制重启
华为手机怎么强制重启
HUAWEI nova 3强制重启与强制关机
华为手机如何强制关机
华为强制重启手机
为你推荐:
地方专项计划是什么意思
一鲸落万物生什么意思
i5和i7有什么区别
tg是什么意思
name是什么意思
apr是什么意思
什么是a股
黄标车是什么意思
公务员考试都考什么科目和内容
痛苦的近义词是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com