返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
联想激活日期查询
时间:2026-04-25 11:40:36
1、
调出命令行
同时摁住win+R再输入cmd调出命令行。
2、
输入slmgr.vbs -dlv
在此处输入slmgr.vbs -dlv。
3、
摁下回车并查看
摁下回车后即可查看有关联想激活的信息。
笔记本电池健康度怎么看
笔记本序列号在哪个位置
笔记本充电次数在哪里看?
如何查询联想笔记本保修信息
新电脑不小心激活了怎么退货
为你推荐:
简历计算机水平怎么写
无聊用英语怎么说
怎么给文件加密
怎么养生
假性近视怎么办
星期二英语怎么说
经常熬夜的人怎么调理
帅康燃气灶怎么样
干涩没水怎么解决
手机没信号怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com