返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在iPhone上实现一键发送呢?#校园分享#
时间:2026-04-23 06:19:24
1、首先我们打开设置,选择通用,点击键盘。
2、再选择文本替换,点击加号,例如短语。
3、这里先输入经常使用到的地址,输入码,输入模糊音,点击储存,这样就能快速打出经常使用过的短语了。
皮皮虾APP怎么开启儿童模式?
当男友爱上女闺蜜
iPhone14如何设置中国银行APP始终允许屏幕使用
神武4转职御魂怎么办
苹果手机如何查看本机的手机号
为你推荐:
360卸载不了怎么办
wps怎么拆分单元格
包贝尔婚闹是怎么回事
创业板怎么开户
蛏怎么读
q币怎么转账给别人
隔离霜怎么用
牙髓炎怎么快速止痛
暖手宝怎么注水
飞机是怎么飞起来的
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com