返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何关闭系统工具广告
时间:2026-04-22 13:14:34
1、打开小米手机上的设置。
2、在设置界面中,点击进入
我的账号
。
3、接着,选择“声明与条款”选项。
4、在声明与条款界面中,点击进入“系统广告”选项。
5、最后,将“系统工具广告”选项关闭即可。
小米如何开启锁屏时可下拉功能?
小米12在哪里设置负一屏
小米12下拉通知栏怎么关闭
小米手机负一屏如何设置
小米手机在哪里设置智能生活
为你推荐:
张灯结彩的张是什么意思
见微知著的意思是
尽善尽美的意思
茶海什么材质的好
双十一买什么
三羊开泰是什么意思
未婚证明需要什么材料
八万以下买什么车好
大饱眼福的意思
8到10万买什么车好
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com