返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机手势功能在哪里?
时间:2026-04-27 19:20:12
1、 1、开启设置菜单,找到辅助功能。
2、 2、从辅助功能的界面中选择触控。
3、 3、选择辅助触控,往下滑动找到创建新手势,将新手势录制完成之后保存就可以了。
苹果手机键盘如何开启按键声?
苹果13定位在哪里打开
苹果12的按键音怎么弄
iPhoneXR手机怎么截图
iphone字符预览怎么关闭
为你推荐:
如何瘦腿
德天瀑布在哪里
如何表白
玫瑰花泡水喝的功效
丽江旅游旺季
太原旅游景点大全
镰鼬哪里多
华为路由器初始密码
页眉怎么从第三页开始
武功山在哪里
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com