返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机设置红包提醒功能的方法
时间:2026-04-22 21:40:50
1、打开华为应用商店,搜索下载【华为红包助手】APP。
2、打开华为红包助手,开启【微信群红包提醒】开关。
3、华为手表有红包提醒功能,手表和手机连接后,收到微信红包时手表会振动提醒。
华为手机红包提醒红包来了怎么设置
红包来了语音提醒
红包提醒怎么设置
华为手机微信红包怎么开启提醒音
手机红包提醒怎么设置
为你推荐:
电脑怎么安装打印机
怎么查苹果手机激活时间
期货怎么玩
腐竹怎么泡
怎么止血
电脑cpu占用过高怎么办
怎么吹口哨
钼靶怎么读
委托书怎么写范文
聊天记录怎么恢复
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com