返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机搜狗输入法如何开启键盘声音
时间:2026-04-25 07:35:38
1、首先打开手机进入【搜狗输入法】点击右下角【我的】。
2、接着我们点击顶上头像右边的【设置】按钮。
3、接着点击选择【键盘设置】。
4、找到【按键音量】点击右边按钮开启即可。
手机搜狗输入法声音音效怎么开启
手机搜狗输入法怎样设置键盘声音
搜狗输入法如何删除键盘皮肤
讯飞输入法怎么去掉讯飞图标
搜狗输入法按键音怎么设置
为你推荐:
庚怎么读
素馅包子的做法
英雄联盟为什么进不去
觞怎么读
长颈鹿英语怎么读
饿了怎么办
随笔怎么写
牙龈肿痛有脓包怎么办
方便面怎么做好吃
胎心监护图怎么看
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com