返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone键盘拼音方言变更“上海话”
时间:2026-04-23 06:02:06
1、首先
手机设置通用页面点击“键盘”。
2、然后
下滑“键盘”页面点击“方言”。
3、最后
页面下滑找到“上海话”,点击设定。
优酷视频怎么关闭自动小窗播放?
冒险岛水晶球怎么升级?
iPhone13怎样关闭键盘触感?
苹果iOS15怎么设置自动切换夜览
iPhone如何设置深色外观下调暗墙纸
为你推荐:
什么是6s管理
热水器打不着火是什么原因
七一是什么节
rap是什么意思
lgbt是什么意思啊
rip什么意思
十九大什么时候召开
facebook是什么
周记是什么意思
数据线是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com