返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机的来电振动功能如何关闭呢?
时间:2026-04-21 17:31:20
1、第一步、打开手机设置,点击“通知”界面。
2、第二步、点击“声音”设置页。
3、第三步、点击“振动”功能设置界面。
4、大石坝、在振动功能界面,选择“无”选项即可。
苹果手机触控振动功能在哪开启
iPhone14如何禁用系统的触感反馈设置
苹果注视关掉还是开着好
如何设置iPhone13静音键
iphone14通知在哪设置
为你推荐:
红烧猪蹄怎么做好吃
开穴减肥
乐山大佛旅游攻略
姿势用英语怎么说
神农架旅游攻略
工装裤搭配
流氓软件怎么卸载
cube escape攻略
鼻梁怎么增高
教材分析怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com