返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone手机在哪里删除信任过的软件
时间:2026-04-25 02:25:14
1、第一步、进入苹果手机通用设置页面点击设备管理。
2、第二步、在设备管理页面里选择想要删除的信任软件。
3、第三步、在描述文件页面里再点击移除描述文件即可。
iphone怎么删除受信任证书
iphone信任过的软件如何删除
苹果手机怎么恢复信任的设备
苹果13信任软件怎么设置
苹果打开APP提示未受信任的企业级应用怎么办
为你推荐:
血压计怎么用
抖音怎么拍视频教程
怎么查车辆违章查询
布丁怎么做
太阳能热水器怎么清洗
感冒了怎么办
手机qq怎么退出登录
怎么增肥
艾滋病怎么来的
马超怎么玩
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com