返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
用iPhone怎么截取长图
时间:2026-04-26 17:58:40
1、在手机下载Tailor应用软件,Tailor能够自动拼接多张截图组成长图片。
2、截取手机画面,打开Tailor后就自动拼接好了。
3、点击中间的图标即可发送或者保存图片。
4、总结如下。
苹果长截图怎么截
Iphone怎么滚动截长图
iphone怎么滚动截长图
苹果手机怎么一次性截长屏
IPhone怎么长截屏
为你推荐:
机器人图片大全
交通安全标语大全
手机怎么扫二维码
体积计算公式大全
崇州旅游景点大全
人参怎么吃最好
活期利息怎么算
公主故事大全
牛腩的做法大全家常
邮政银行贷款怎么贷
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com