返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么打开快手的弹幕功能
时间:2026-04-22 00:55:53
1、
点击通用设置
从快手设置页面,点击通用设置。
2、
点击开启弹幕设置
进入后点击一下开启弹幕设置。
3、
打开按钮
将“开启弹幕设置”后按钮打开即可。
快手如何进行弹幕设置
快手弹幕功能怎么打开
快手如何开启弹幕功能
快手app怎样开启直播弹幕功能
快手视频弹幕怎么设置
为你推荐:
贝克汉堡怎么样
怎么订机票
头晕恶心想吐是怎么回事
脖子上长小肉粒怎么办
海力士内存条怎么样
惠而浦洗衣机怎么样
感冒鼻子不通气怎么办
怎么打印文件
我的世界凋零怎么做
老放屁是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com