返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate50e导航键在哪打开
时间:2026-05-19 03:04:00
1、在手机设置中点击【系统和更新】。
2、点击【系统导航方式】,勾选【屏幕内三键导航】。
3、点击【更多设置】,选择一种导航键组合方式,三角按键即是返回键。
华为手机如何添加智慧搜索窗口小工具到主屏幕
鸿蒙手机怎么开启通知信息整合功能?
华为mate50如何分屏两个应用?
华为mate10pro怎么关闭运行程序
华为手机如何设置锁屏键到桌面
为你推荐:
两面三刀的意思
pickup是什么意思
20-30万买什么车好
马云马化腾什么关系
一箭双雕的意思
ig是什么意思
万圣节祝福语
什么叫天时地利人和
first name是什么意思
exo是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com