返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ动态通知怎么关闭
时间:2026-04-23 18:01:07
1、打开手机QQ,点击右上角头像,再点击设置。
2、进入设置后点击隐私。
3、在隐私中点击权限设置。
4、点击好友动态权限设置,进行相关设置即可。
如何取消QQ提醒
QQ如何屏蔽好友动态
QQ动态通知怎么关闭
qq屏蔽怎么解除屏蔽
QQ动态通知怎么关闭
为你推荐:
最小公倍数怎么求
西瓜英语怎么读
圣诞树怎么画
臧怎么读
长智齿牙龈肿痛怎么办
为什么会得前列腺炎
生日邀请函怎么写
自己生日怎么发朋友圈
戈怎么读
香辣虾的做法大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com