返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置短信置顶
时间:2026-04-22 04:32:57
1、
点击…图标
先进入苹果手机的短信功能里,然后点击右上角的…图标。
2、
点击编辑置顶
在短信功能里弹出来的内容里再点击编辑置顶。
3、
点击右侧置顶图标
然后再点击短信内容右侧的置顶图标就可以了。
苹果11手机如何开启勿扰睡眠模式
苹果手机输入法底部白框怎么去掉?
iPhone锁定手机允许打开“通知中心”
iPhone14如何设置图书软件的阅读目标功能
iPhone手机怎么关闭键盘表情贴纸?
为你推荐:
减肥瑜伽动作
植物大战僵尸无尽版攻略
qq怎么转q币给别人
佛山旅游攻略
成都游玩攻略
手机微信怎么截图
永恒传说攻略
小便黄怎么回事
每天晚上失眠怎么办
喝茶叶能减肥吗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com