返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果和安卓手机如何隔空互传
时间:2026-05-04 23:30:42
1、首先在设置界面点击通用进入;
2、然后在新的界面点击隔空投送进入,如下图所示;
3、最后在隔空投送界面点击所有人,并打开蓝牙就可以和安卓手机隔空互传了。
iphone怎么给安卓手机传照片
苹果和安卓如何隔空互传?
苹果手机图片怎么传到安卓手机
安卓苹果手机互传照片
iphone和安卓蓝牙互传
为你推荐:
电吹风什么牌子好
什么东西防辐射
征集志愿是什么意思
以卵击石是什么意思
牛奶什么时候喝长高
春晓的意思
speak是什么意思
欲望的意思
阳痿是什么意思
繁荣昌盛的意思是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com