返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone12pro如何通过轻点背面两下启用静音
时间:2026-04-30 18:52:05
1、打开iphone12pro手机【设置】——点击【辅助功能】选项
2、点击【触控】——点击【轻点背面】——点击【轻点两下】
3、勾选【静音】即可。
iphone整体迁移到另一个手机
在iPhone中如何免密码下载应用
如何设置不想再用的iPhone
家长如何帮助孩子戒掉尿不湿
iphone13新手机怎么导入旧手机数据
为你推荐:
食道炎的治疗方法
养肾的方法
抓老鼠最有效方法
财务分析方法
葡怎么组词
治便秘最有效的方法
经痛怎么缓解
原液怎么用
婴儿有痰怎么办
怎么除口臭
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com