返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在兰朵儿APP中备份数据到云端?
时间:2026-04-22 05:17:07
1、手机打开兰朵儿APP,
2、在主页点击左上角按钮,打开账户管理界面,
3、选择“备份与恢复”,点击打开,
4、在弹出对话框中点击“备份(覆盖云端)”,就能备份数据到云端。
兰朵儿如何更换头像
兰朵儿APP如何修改昵称
兰朵儿app怎么清空删除我的课表
怎么查看兰朵儿的邀请码
兰朵儿怎么注销账号
为你推荐:
游戏蜂窝怎么用
用手机怎么可以赚钱
lol手游怎么设置中文
cad怎么标注文字
褥疮怎么治疗
内痔怎么治疗
奔驰a级怎么样
力魔机油怎么样
怎么备份手机通讯录
zippo怎么换棉芯
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com