返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何固定应用图标位置锁定布局呢?
时间:2026-04-22 19:32:38
1、首先,在华为手机设置界面,进入桌面和壁纸
2、然后,在桌面和壁纸界面,进入桌面设置
3、最后,在桌面设置界面,找到锁定布局,勾选开启即可,后续桌面应用图标位置就固定起来,不会自动移动了
华为手机怎么锁定桌面图标位置
如何锁定华为手机桌面的布局?
华为手机桌面上滑设置的操作
华为手机怎么移动桌面图标
荣耀手机怎么设置桌面布局显示更多图标?
为你推荐:
medicine怎么读
小米盒子怎么连接电视
苹果手机怎么删除软件
血小板低怎么治疗
苦瓜怎么做不苦
金钱树怎么养
荨麻疹怎么治
苹果密码忘了怎么办
雪蛤怎么吃
平安e生保怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com