返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone14如何设置铃声?
时间:2026-04-25 21:51:18
1、在iPhone14上打开系统设置,找到声音与触感设置并进入。
2、在声音设置中选择点击电话铃声/短信铃声,进入设置,这里以电话铃声为例。
3、在铃声列表勾选一个铃声即可设置成功。
苹果14怎么设置自己喜欢的来电铃声
iPhone14如何设置来电音乐?
苹果14手机如何设置铃声歌曲
苹果14手机怎么设置来电铃声
iPhone14怎么更换来电铃声
为你推荐:
最快最有效的减肥方法
容易脸红怎么办
怎么增强wifi信号
正版免费全年资料大全2019年
大型犬品种大全
黄疸的治疗方法
日记200字大全
有黑眼圈怎么消除
柏氏护肤品怎么样
冷面汤怎么调
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com