返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果耳机怎么关闭短信朗读
时间:2026-04-27 00:17:51
1、
点击Siri与搜索
在手机设置内点击Siri与搜索选项。
2、
点击播报通知
选择下方的播报通知选项。
3、
关闭耳机播报
将耳机的选项关闭即可。
苹果耳机播报微信消息怎么关闭
iphone怎么关闭耳机播报?
airpods怎么关闭微信播报
苹果耳机怎么彻底关闭语音播报
airpods怎么关闭语音播报
为你推荐:
春季运动会
莪术油的功效与作用
鸿星尔克运动鞋
红豆汤的功效与作用
我能为你做些什么
海螵蛸的功效与作用
什么春来江水绿如蓝
百部的功效与作用
恬静什么意思
白蛋白的作用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com