返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度怎么申请认证
时间:2026-05-08 23:25:43
1、打开百度APP,在我的界面,点击设置
2、然后在设置页面,点击认证管理
3、在认证管理页面,点击去认证,如下图所示
4、最后填写个人信息后,点击“立即申请”即可。
百家号如何涨粉开通粉丝必见功能?
如何用支付宝发短视频?
百家号如何绑定新版淘宝联盟PID?步骤详细
电脑端百家号如何添加超链接
百家号如何删除橱窗已下架商品?
为你推荐:
不穿的衣服怎么处理
怎么洗衣服
怎么切换输入法
脚腕疼是怎么回事
怎么让腿变直
防晒喷雾怎么用
口罩怎么戴
touch怎么读
脚踝扭伤肿了怎么办
工作证明怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com