返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀10X手机设置开启悬浮导航功能
时间:2026-04-23 21:23:46
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能。
2、进入辅助功能,点击系统导航方式。
3、选择悬浮导航。
4、点击开启悬浮导航后面的按钮即可。
oppofindx3如何设置双击息屏?
vivo手机如何进行指纹识别动画设置
华为荣耀x30怎么设置返回键
荣耀9语音助手打不开应用怎么办啊
oppoa7x播放视频怎么取消自动横屏
为你推荐:
besides是什么意思
b2能开什么车
谥号是什么意思
r级是什么意思
联通查话费打什么号码
考上大学送什么礼物
养殖业
同仇敌忾是什么意思
瘦肚子的最快方法运动
false什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com