返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机关闭“定位服务”
时间:2026-04-29 01:46:56
1、第一步
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“定位服务”。
4、最后
点击页面显示“定位服务”旁开关图标关闭定位服务。
苹果解锁直接进入主屏幕怎么弄
苹果面部解锁后怎么直接进入桌面
苹果13手机怎么设置半屏幕
iphone轻点唤醒怎么设置
如何让你的iphone通知栏变得像安卓一样?
为你推荐:
繁文缛节的意思
sean什么意思
bone是什么意思
去台湾买什么好
重阳节的祝福语
翌日是什么意思
由来的意思
热水泡脚有什么坏处
口加女念什么
什么是食品生物技术
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com