返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么通过“小宝”管理孩子手机消费
时间:2026-05-06 13:57:32
1、
在手机上找到“支付宝”,并点击进入。
2、
点击“全部”。
3、
按照箭头所指方向,滑动手机屏幕。
4、
点击“小宝”。
5、
点击“立即开通”,开通后即可管理孩子手机消费。
iPhone支付宝未打开时关闭交易与账号安全通知
哈利波特魔法觉醒如何查看个人信息
支付宝青少年模式怎么开
饺子云APP游戏上传功能在哪里
太古封魔录2游戏如何关闭仅接受好友私聊?
为你推荐:
婴儿感冒怎么办
国庆节英语怎么说
道路运输证怎么办理
怎么刷bios
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
双眼皮胶水怎么用
老打饱嗝是怎么回事
肺功能差怎么办
婴儿上火怎么办
冬瓜汤怎么做好吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com