返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
阿里巴巴震动提醒在哪里打开
时间:2026-04-23 15:35:48
1、第一步、进入阿里巴巴,之后点击右下角我的;
2、第二步、点击右上角小齿轮设置,如图所示;
3、第三步、点击消息提醒设置,如图所示;
4、第四步、点击开启旺旺消息-震动,即可开启震动提醒。
阿里巴巴软件的特殊提醒铃声在哪里激活?
阿里巴巴app旺旺消息在哪里设置为震动提醒
阿里巴巴怎样将旺旺消息设置为震动提醒?
阿里巴巴怎么开启震动提醒
阿里巴巴怎么关闭消息震动
为你推荐:
蓝牙鼠标怎么连接电脑
小说开头怎么写
论文注释怎么加
银饰怎么清洗
热带鱼怎么养
体温怎么写
打印机不打印怎么回事
菠菜怎么炒
旧电脑怎么处理
荷兰猪怎么分公母
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com