返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
关闭京东商城app店铺活动提示消息
时间:2026-05-02 22:02:26
1、京东商城app【我的】显示页面点击【设置】图标。
2、【设置】显示页面下滑点击【消息接收】。
3、最后页面找到【店铺活动】旁标签开关,点击关闭。
关闭京东app通知提醒【声音】提示
京东怎么关闭京东商城
京东金融app关闭横幅提示功能
京东店铺活动怎么看?
京东APP如何注销京东商城服务?
为你推荐:
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
如何投诉中国移动
狗狗掉毛严重怎么办
如何建立微信群
如何安装路由器
好孩子婴儿车怎么样
威海洲际休闲旅游度假区
爱瑞嘉奶粉怎么样
山东旅游职业
正定旅游景点大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com