返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone14电池健康掉太快了
时间:2026-05-04 10:09:39
1、点选iphone14“电池”设置功能。
2、切换为“电池健康与充电”界面。
3、在电池健康与充电界面,点亮“优化电池充电”功能就可以了。
苹果手机护眼模式如何开启
苹果手机app刷新要不要关
iphone14屏幕刷新率怎么设置
iphone悬浮球怎么设置
app store怎么用面容ID
为你推荐:
中元节是什么意思
什么是同位素
什么是生态文明
安全码是什么
smile什么意思
smile是什么意思
摊销是什么意思
nba什么意思
buyer是什么意思
苹果卡贴是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com