返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机发短信如何知道对方已读
时间:2026-04-21 22:48:49
1、iphone短信已读和未读都得使用imessage才看得到。
2、iphone短信已读回执是可以设置的。
3、打开设置,找到并点击“信息”。
4、打开“发送已读回执”开关即可。
5、总结如下。
iphone短信怎么显示对方已读
iphone短信怎么显示对方已读?
imessag显示已送达没显示已读怎么办
苹果短信已送达是不是证明对方没拉黑
iphone短信为什么不显示已读
为你推荐:
红酒开瓶器怎么用
自我反思怎么写
遮瑕膏怎么用
冰雹是怎么形成的
微信评论怎么附加图片
鄱阳怎么读
怎么改电脑开机密码
围巾怎么收尾
鸡排怎么做
北京长城怎么去
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com