返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何修改搜狗五笔自定义短语快捷键
时间:2026-04-25 22:48:08
1、在搜狗五笔输入法的小图标上点击“工具箱”。
2、进入后选择“设置”属性,点击“快捷键”。
3、点击关闭需要关闭的快捷键前面的对勾。
4、点击“确定”即可完成设置。
搜狗五笔如何设置调用自定义短语的快捷键?
搜狗五笔如何设置调用自定义短语的快捷键?
搜狗五笔输入法如何启用自定义短语热键
搜狗五笔输入法怎么设置造词面板快捷键
搜狗五笔如何自定义短语?
为你推荐:
快手怎么开直播
狗怎么画
qq群主怎么转让
汽车钥匙丢了怎么办
光遇怎么和好友一起玩啊
综合素质评价怎么写
嘴巴苦是怎么回事
华帝燃气热水器怎么样
鱼香肉丝怎么做
purple怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com