返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何关闭显示悬浮通知功能
时间:2026-04-24 02:44:26
1、打开夏歌罩手机设置,在设置页点击“通知与状态栏”。
2、点击“悬浮通知”,进芬凤入悬浮通知设置页面。
3、点击“显示悬浮通知”右吩温面的开关,将开关置于关闭状态即可。
手机浮窗是怎么关闭的
悬浮窗怎么关闭
手机浮窗怎么去掉
怎么关闭悬浮窗口
手机如何设置悬浮通知
为你推荐:
祭祀怎么读
骨五笔怎么打
布丁怎么做
人参怎么吃
instagram怎么注册
怎么撬锁
谷歌账号怎么注册
我的世界水桶怎么做
icloud怎么读
松下洗衣机怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com