返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭支付宝振动功能设置?
时间:2026-04-24 16:47:25
1、首先,打开手机上的支付宝,点击右下角我的。
2、然后点击设置。点击新消息通知。
3、最后,将振动的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭振动。
支付宝如何关闭振动
支付宝按付款数字时振动
支付宝如何关闭付款振动
手机支付输入密码震动怎么解决
支付宝付款输密码有振动怎么关闭
为你推荐:
减肥餐食谱大全
五味子怎么吃
多梦的治疗方法
七叶莲的养殖方法
鱼香肉丝怎么做好吃
治疗失眠的最好方法
腰肌劳损治疗方法
牛腩怎么做好吃
炖羊肉的家常做法
纽贝滋奶粉怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com