返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机如何关闭通知管理
时间:2026-04-30 02:25:28
1、点击通知
打开设置,点击通知与状态栏。
2、点击通知管理
进入页面后,点击通知管理。
3、完成设置
如图,选择应用关闭即可。
oppo手机怎么设置关闭消息通知
OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知
怎么设置关闭OPPO手机的应用通知
怎样设置oppo手机的通知铃声
oppo手机快捷功能怎么关闭
为你推荐:
有鱼尾纹怎么办
怎么蒸鸡蛋糕
舞五笔怎么打
福特翼虎怎么样
怎么开通创业板
吃阿胶上火怎么办
怎么锻炼腿部肌肉
root怎么读
辞职申请书怎么写
孕妇感冒流鼻涕怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com