返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么关闭评论功能
时间:2026-05-15 13:37:24
1、首先打开抖音,点击“三”。
2、然后点击“设置”。
3、然后点击“通知设置”。
4、然后点击“评论”进入。
5、最后,点击“不接收”即可。
抖音如何关闭评论
抖音如何关闭评论
抖音怎么关闭评论
抖音视频作品下面的评论如何关闭
抖音怎么关闭评论
为你推荐:
otg连接是什么意思
椰子靠什么传播种子的
七档双离合什么意思
新车什么时候打蜡
although是什么意思
dnf心意通有什么用
夕阳无限好只是近黄昏的意思
送给朋友的祝福语
祝福的图片
大林木命什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com