返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信服务通知怎么关闭小程序提醒
时间:2026-04-22 20:47:16
1、在微信首页找到【服务通知】会话,点击进入
2、在服务通知页面找到小程序提醒,点击右侧【三个点】图标。
3、选择不再接收通知,即可关闭小程序提醒。
微信里的服务通知如何关闭、是“服务通知”!不是消息提醒
微信服务通知怎么取消订阅?
微信服务通知怎么关闭
微信服务通知怎么关闭
微信服务通知怎么关闭
为你推荐:
康定旅游攻略
黄瓜减肥法
狗瘟怎么治
21天减肥
腿部减肥吸脂
云南腾冲旅游攻略
开局签到世界冠军怎么办
怎么使鼻子变小
天龙八部单机版攻略
拔罐减肥原理
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com