返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微视如何关闭wifi下使用动图封面?
时间:2026-05-06 20:50:46
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击设置
4、点击通用设置
5、点击wifi下使用动图封面右边的按钮,有紫色变为灰色即可
手机微视如何关闭动态封面?
微视怎么关闭WIFI下使用动图封面
微视如何关闭使用动图封面
微视如何设置播放动图封面?
微视怎么开启动态封面
为你推荐:
serious是什么意思
zegna是什么牌子
如何隐藏图标
梦天木门质量怎么样
一樽还酹江月怎么读
如何修复u盘
生活小贴士大全
生活不止眼前的苟且
野帝怎么样
如何招商引资
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com