返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为畅享9plus默认移动数据怎么能更改
时间:2026-04-26 10:03:15
1、打开手机中的“设置”。
2、打开设置之后,选择“无线和网络”。
3、选择“双卡管理”,可以看到“默认移动数据”,插两个卡,一般默认卡1。
4、总结如下。
华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡
华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?
华为手机双卡时如何设置只使用一张卡打电话
华为手机如何开启智能切换上网卡
华为默认移动数据无法选择怎么办
为你推荐:
什么是j2ee
洋洋得意是什么意思
罄竹难书是什么意思
张灯结彩的张是什么意思
女朋友生日祝福语
本帮菜是什么意思
梦见孕妇什么意思
最打动人的生日祝福语
months是什么意思
义务的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com