返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信语音如何转发给别人
时间:2026-04-27 17:18:39
1、在手机上打开微信,在微信聊天界面里长按语音,然后点击收藏。
2、然后在微信收藏界面里,点击语音。
3、在语音详情里,点击右上角按钮。
4、接着点击发送给朋友就可以转发了。
微信语音怎样转发给别人听
语音怎么转发给别人
如何把微信语音转发给别人
微信语音怎么转发给别人
微信别人发的语音怎么转发给别人
为你推荐:
怀孕拉肚子怎么办
万用表怎么测电压
微信群里怎么拍一拍
手机壳发黄了怎么变白
想离婚怎么办
虫牙疼怎么办
榕树盆景怎么养
亟待怎么读
上官婉儿怎么飞天连招
跖疣怎么治
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com