返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iOS系统锁定手机允许访问“今天视图和搜索”
时间:2026-04-22 12:26:01
1、第一步
解锁手机屏幕点击页面“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“面容ID与密码”。
3、第三步
下滑页面找到“今天视图和搜索”旁边开关标签,点击设定。
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
iphone14promax如何关掉单手操作模式
App Store怎么打开新功能与更新内容
苹果手机如何取消视频自动播放
为你推荐:
惠州南站在哪里
电脑如何设置密码开机
橡胶鞋底怎么样
哪里地震了今天刚刚
浙h是哪里的车牌
如何治疗早泄
dnf勋章怎么开
楼上漏水不修怎么办
淘宝如何开店
路由器不稳定
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com