返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快看关闭互动消息通知怎么操作
时间:2026-04-23 10:20:13
1、+打开手机里的快看,点击右下角的【我的】。
2、下划找到并点击打开【设置】。
3、单击选项里的【推送通知设置】。
4、设置关闭【互动消息通知】。
快看的互动消息通知在哪里关闭?
斗歌怎么关闭互动消息通知
taptap怎么关闭互动消息推送通知
快看怎么开启互动消息通知?
快看怎样关闭互动消息通知?
为你推荐:
杏鲍菇的做法大全家常
鱼籽的做法大全
名字大全
行距怎么调
螺旋测微器的读数方法
新生儿腹泻怎么办
膝盖疼的治疗方法
平鱼怎么做
单眼皮变双眼皮方法
治疗颈椎病的好方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com