返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果微信怎么变成wechat?
时间:2026-04-22 06:46:29
1、点通用
在微信设置中,打开“通用”界面。
2、点多语言
在通用页面,点开“多语言”设置页。
3、选英文点完成
选择“English”选项,点击“‘完成”即可转变。
iphone充电充到80充不动了怎么办
苹果手机发短信不要钱吗
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
苹果短信在哪里看卡一还是卡二
苹果手机天气显示不出来怎么办
为你推荐:
哈佛汽车怎么样
如何给u盘加密
漓江在哪里
如何写论文
如何去鱼尾纹
ps工具栏怎么调出来
淘宝积分在哪里看
老师发朋友圈说说大全
如何添加水印
怎么查中考分数
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com