返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
图虫,怎么关闭视频自动播放?
时间:2026-05-02 00:31:56
1、在手机打开【图虫】。
2、进到页面点【我的】。
3、来到我的页面点右上角的设置图标。
4、然后在设置把【视频自动播放】的按钮关闭即可。
图虫怎么开启视频自动播放
图虫app视频如何自动播放
图虫APP怎么设置视频自动播放
图虫如何关闭视频自动播放
如何关闭图虫推荐消息?
为你推荐:
孩子老是咳嗽怎么办
pdf文件怎么打印
遂怎么读音
拼多多怎么退款
怎么改电脑密码
牛蒡怎么吃
素鸡怎么做好吃
行李箱密码怎么改
细菌性阴道炎怎么治疗
怎么去掉页眉页脚
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com