返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么关闭桌面快捷键
时间:2026-05-05 04:56:02
1、启动手机上的OPPO设置窗口,选择其中的【桌面】设置并打开。
2、在桌面设置页面选择【系统导航方式】设置,点击打开。
3、在打开的导航方式窗口中选择【全面屏手势】即可关闭桌面快捷键。
oppo手机快捷功能怎么关闭
oppo手机悬浮窗怎么关闭
oppo快捷键怎么设置在哪里
oppo手机侧边栏怎么关
oppo手机快捷键如何设置
为你推荐:
阿胶什么时候吃最好
互质数是什么
cause什么意思
社会保障卡有什么用
心灵鸡汤是什么意思
什么叫爱
羊水破了什么感觉
声卡是什么
2019年是什么年
coat是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com